+7 (910) 137 11 11

or-sns52@yandex.ru

День строителя- 2021

День строителя- 2021

 С 1956 года, вот уже 65 лет, наш народ с радостью и большой благодарностью чествует строителей, настоящих профессионалов своего дела. Благодаря их труду жизнь нижегородцев становится более комфортной, а регион обретает прочный фундамент для устойчивого экономического роста. Строительный комплекс Нижегородского региона активно развивается. В Нижнем Новгороде и в районах области строятся современные проспекты, жилые микрорайоны, кинотеатры, торговые центры, детские учреждения и другие объекты. Строителям есть что строить, а значит, у региона есть будущее! У наших строительных организаций славные традиции и мощный потенциал. В их коллективах трудятся настоящие мастера, знающие и любящие свое дело, полные решимости и оптимизма достойно участвовать в социальном и экономическом развитии строительного комплекса Нижегородской области и в целом нашей страны.

В 2021 году, в год 800-летия города Нижнего Новгорода, строительное сообщество отметило День строителя 5 августа 2021 года на территории Торгово-промышленной палаты Нижегородской области. Традиционный праздник - День строителя включал в себя торжественную часть, концертную программу и банкет. В торжественной церемонии награждения лучших строителей Нижегородской области приняли участие руководители Правительства, Законодательного Собрания, саморегулируемых организаций Нижегородской области и почетные гости.

Открыл церемонию награждения заместитель Губернатора Нижегородской области Сергей Морозов, который вручил лучшим представителям профессионального сообщества строителей Почетные грамоты и Благодарности Губернатора Нижегородской области. 

«Строительная отрасль является драйвером развития не только Нижегородской области, но и всей страны. Ее социальную значимость трудно переоценить. То, что создается строителями, делает жизнь людей комфортнее. В 2021 году только за первое полугодие на территории региона введено в эксплуатацию 777,7 тысяч кв метров жилья. Это почти 110% к соответствующему периоду 2020 года, и мы намерены не снижать этот показатель. В этом году одновременно возводятся 15 школ и 22 детских сада – такого объема строительства в Нижегородской области не было очень давно», - подчеркнул Сергей Морозов.

Особую признательность заместитель губернатора выразил ветеранам строительной отрасли. «Ваш благородный созидательный труд вписал немало славных страниц в историю Нижегородской области. Сегодня молодое поколение продолжает лучшие традиции, заложенные нашими ветеранами», - добавил Сергей Морозов.

В этом году Указом Президента Российской Федерации учреждена юбилейная медаль «В память 800-летия Нижнего Новгорода». Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Леонид Стрельцов наградил 7 строителей, внесших значительный вклад в развитие города Нижнего Новгорода, юбилейной медалью.       

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм 6 строителей были награждены Благодарственным письмом Законодательного Собрания Нижегородской области. Награды им вручал Андрей Тарасов, заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по вопросам градостроительной деятельности,  ЖКХ и ТЭК.

Впервые на Нижегородской земле в год празднования 800-летия города был объявлен региональный профессиональный конкурс среди строительных организаций и предприятий «Лидер строительства Нижегородской области - 2021». В рамках празднования Дня строителя победители Конкурса (27 компаний строительного комплекса региона) получили дипломы и ценные призы.  По словам министра строительства Нижегородской области Анатолия Молева: «Проведение данного Конкурса является важной и полезной инициативой для строительной отрасли Нижегородской области. Именно в юбилейный год 800-летия Нижнего Новгорода мы дали старт данному соревнованию. В условиях современного быстроменяющегося темпа строительства важно выделить именно те строительные организации, которые не боятся гласности и публичности, являются открытыми для внешней оценки и осуществляют свою деятельность согласно принципам соблюдения качества организации рабочего процесса, стандартов строительства».

Руководитель Союза нижегородских строителей Владимир Челомин подчеркнул: «Несмотря на то, что цель Конкурса – выбор лучших организаций, можно с уверенностью сказать, что повышается престиж всех его участников. Сегодня победа в Конкурсе «Лидер строительства Нижегородской области - 2021» - это, прежде всего, знак качества и признания профессиональным сообществом».

Организаторами празднования Дня строителя традиционно выступили саморегулируемые организации Нижегородского региона. Руководители СРО вручили организациям почетные грамоты СРО и награды Национального объединения строителей.

А главные гости мероприятия, конечно же, были строители – и заслуженные и почетные, и только начинающие свою трудовую деятельность, и отдавшие многие годы строительной площадке. Профессия строителя пользуется непререкаемым авторитетом и вызывает уважение. Строители возводят не просто здания, дороги и мосты, они строят свою жизнь и жизнь миллионов людей. Обладая неиссякаемой энергией, жизнерадостностью, настойчивостью в достижении цели, они смело идут вперед, верят в себя и мечтают о большем. О своих целях и мечтах они поделились на праздничном банкете.

Контакты

603000, г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 32, Квадратная башня, офис 305

+7 (910) 137 11 11

or-sns52@yandex.ru