+7 (910) 137 11 11

or-sns52@yandex.ru

  • Пресс-Центр
  • Новости
  • Руководитель Союза нижегородских строителей Владимир Челомин подвел итоги деятельности Союза строителей за уходящий год и рассказал о его планах на 2023 год

Руководитель Союза нижегородских строителей Владимир Челомин подвел итоги деятельности Союза строителей за уходящий год и рассказал о его планах на 2023 год

Руководитель Союза нижегородских строителей Владимир Челомин подвел  итоги деятельности  Союза строителей за уходящий год и рассказал о его планах на 2023 год

 

  22 декабря 2022 года в зале Ученого совета Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета состоялось собрание по итогам деятельности строительной отрасли Нижегородской области за 2022 год. Организаторами мероприятия выступили министерство строительства Нижегородской области, Союз нижегородских строителей, Академия инвестиций и экономики строительства, Нижегородское отделение Российского общества инженеров строительства, при поддержке СРО Союз «Строители Приволжья» и Ассоциации «Нижегородское объединение строительных организаций».

  Министерство строительства Нижегородской области представил начальник отдела промышленного и гражданского строительства управления развития строительного комплекса Алексей Левашкин. В своем докладе он выделил одно из основных достижений текущего года – рост темпов ввода в эксплуатацию жилья. «Несмотря на произошедшие в этом году серьезные изменения в экономике, в том числе, санкционные ограничения, рынок жилищного строительства Нижегородской области показал высокие темпы ввода жилья. За январь-ноябрь 2022 года в регионе введено в эксплуатацию порядка 1 551,7 тыс.кв.м, что составляет 111,1% к соответствующему периоду прошлого года. До конца текущего года общий объем ввода составит не менее 1 600 тыс. кв. метров жилья», – сообщил Алексей Левашкин.

  Также представитель министерства обратил внимание на положительный эффект от реализации мероприятий федерального проекта «Жилье». «В этом году Нижегородская область получила субсидию из федерального бюджета на реализацию 6 мероприятий по строительству 2 объектов социальной, 3 объектов дорожной и 1 объекта инженерной инфраструктур. В их числе детский сад на 280 мест в ЖК «Анкудиновский парк», который уже ввели в эксплуатацию в ноябре этого года», - объяснил Алексей Левашкин.

    Еще одним важным событием года стал выбор Нижегородской области в качестве одного из участников по реализации «пилотного» проекта по переходу к взаимодействию субъектов градостроительных отношений в единой цифровой среде с использованием технологий информационного моделирования зданий и сооружений (ТИМ). Работа по внедрению данных технологий и решению вопроса обучения специалистов велась в течение всего 2022 года и продолжится в следующем году.

    Руководитель Союза нижегородских строителей Владимир Челомин выступил с докладом об итогах деятельности организации за уходящий год и планах развития Союза на предстоящие годы. В программе также были выступления председателя Нижегородского отделения Российского общества инженеров строительства Михаила Иванова и генерального директора СРО Союз «Строители Приволжья» Сергея Максимова.

    В рамках мероприятия состоялось награждение лучших строителей региона за большой вклад в развитие строительной отрасли. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и по итогам работы за 2022 год руководители строительных организаций были награждены Благодарностями Губернатора Нижегородской области, Благодарственными письмами Правительства Нижегородской области, а также общественными наградами. Закончилось мероприятие праздничным новогодним фуршетом.

Контакты

603000, г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 32, Квадратная башня, офис 305

+7 (910) 137 11 11

or-sns52@yandex.ru